В Сасовском округе ремонтируют мост через реку Сасовку
В Сасовском муниципальном округе, вблизи села Верхнее Мальцево, продолжается капитальный ремонт автомобильного моста через реку Сасовку. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Железобетонный мост отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Сергей Ямщиков, первый заместитель главы администрации округа:
«Мост располагается на участке региональной автотрассы. По нему проходит часть школьного маршрута между селом Верхнее Мальцево и поселком Сотницыно.В настоящее время строители полностью разобрали конструкцию и организовали временный объезд для автомобилистов. Эта мера — для обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, это позволит значительно сократить срок выполнения работ».
Подрядчик проводит земляные и укрепительные работы, монтирует фундамент нового моста. Завершить строительство объекта планируют осенью этого года. В целом в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будут приведены 12 мостов, входящих в состав дорог межмуниципального и регионального значения. В прошлом году в Рязанской области отремонтировали восемь мостов.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Сасовские школьники встретились с участником СВО Романом Денисовым
- В Сасове открыли новый арт-объект «Сасовский феномен: первый шаг к звездам»
- В Сасове работников сельского хозяйства поздравили с профессиональным праздником
- Мария Богачева, заслуженный мастер спорта из Сасова, вошла в число победителей конкурса «Профессионал года»
- Более 29 тысяч жителей Сасовского округа прошли профилактические медосмотры
















