В Сасовском районе чернобыльца в беде не оставили
3 декабря в поселке Придорожный Сасовского района восстановили стену дома, в котором живет участница ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Лариса Макарикова.
С наступлением холодов она оказалась в сложной жизненной ситуации. Неожиданно рухнула кирпичная облицовка стены ее дома, в котором сразу стало очень холодно.
Первым, к кому она обратилась со своей бедой, был глава Придорожного поселения Александр Симонов. Не откладывая в долгий ящик, он изучил обстановку и проинформировал главу администрации Сасовского района Сергея Макарова, который выехал на место и встретился с Ларисой Макариковой.
Сергей Алексеевич распорядился о выделении материальной помощи. На эти средства приобрели утеплитель и крепежный материал. Но это не решало проблему, и глава администрации обратился к предпринимателю Павлу Глазунову, у которого вблизи поселка есть пилорама. Тот безвозмездно выделил пиломатериалы. Далее уже взялись за работу специалисты ООО «Заречное», которые утеплили стену дома, и квартира стала пригодной для жизни.
Председатель общества Союз «Чернобыль» Владимир Карев рассказал:
– Лариса Макарикова – единственная женщина в нашем обществе. На ликвидации аварии она работала поваром, а это знаете ли важнейшая задача – вкусно и сытно кормить уставших мужчин. Мы благодарим руководство района за отзывчивость, оперативность и поддержку.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Сасовская школа №6 отметила 50-летие
- Вице-губернатор и зампред правительства Рязанской области оценили развитие поселка Сотницыно Сасовского округа
- Вице-губернатор Артем Бранов оценил итоги капремонта школы № 3 в Сасове
- Вице-губернатор Артем Бранов проверил ход строительства стадиона в Сасове
- Воспитанники Сасовской детской школы искусств – лауреаты XIV Международного конкурса «Путь к совершенству»
















