В Сасовском районе возложили венки и цветы к памятникам воинам-интернационалистам
32 года назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. В Сасове и Сасовском районе отметили день памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В городе, у памятника воинам-афганцам в 10:00 состоялось возложение венков и цветов. В нем участвовали члены «Боевого Братства», руководители и сотрудники городской, районной администраций и депутаты , руководители предприятий и организаций, жители города.
– Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Тысячи наших воинов отдали свои жизни при исполнения служебного долга, – сказала глава горадминистрации Евгения Рубцова.
Также на территории Трудолюбовского поселения вблизи поселка Кустаревка на мемориально-патриотическом комплексе «Воскресение» в полдень состоялось возложение цветов и венков.
– Сегодня все желающие приехали и почтили память о тех, кто так мужественно сражался на войне в Афганистане. Она стала самым жестоким и кровопролитным полем боя после Великой Отечественной войны, – сказал глава администрации района Сергей Макаров.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Жители Сасова проголосовали за второй этап благоустройства пешеходного пространства Северского микрорайона
- В Сасовском округе столкнулись Volkswagen и Kia Rio. Два человека погибли
- В Сасове в День памяти и скорби почтили погибших в годы Великой Отечественной войны
- В селе Кустаревка Сасовского округа 17-летний мотоциклист съехал в кювет
- В селе Бастаново Сасовского округа прошел Сабантуй

















