В сасовском селе Малый Студенец помогают семье мобилизованных
В селе Малый Студенец Сасовского района живет многодетная семья, из которой на специальную военную операцию ушли двое сыновей. А третьего призвали на срочную службу. Администрация района вместе с сельской администрацией помогают матери финансово. Также привезли пиломатериал для перестройки террасы, возле дома устанавливают водоразборную колонку.
Виктор Майоров, глава Малостуденецкой администрации:
«Часто навещаю Людмилу Валентиновну, интересуюсь, как ребята, не нужна ли им помощь или ей. Она сейчас живет одна, дети в Сасове и Рязани, но приезжают, помогают. Недавно вместе с работниками Сасовского РЭСК опилили деревья, ветви которых лежали на электропроводах. Планируем построить новую террасу».
Людмила Валентиновна:
«Ребята пишут, что питание у них хорошее, местные жители им там помогают, гуманитарная помощь приходит. Очень жду своих ребят, одной тяжело, я привыкла, когда в доме много детей, а сейчас без них тоскливо. Большое спасибо Сергею Алексеевичу Макарову и Виктору Григорьевичу Майорову за помощь. По обращению всегда стараются помочь».
Людмила Валентиновна проводила сына Олега 24 сентября прошлого года. Через три недели мобилизовали еще одного – Ивана. Олег – гранатометчик, а Иван – стрелок. Всего в семье семь детей, пятеро сыновей и две дочери. Недавно еще одного из ребят призвали на срочную службу в армию. Остальные работают вахтами, а дочери Ангелина и Юлия живут в Рязани.



Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Жителя Сасовского округа приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов
- Ветеран СВО Алексей Марков: «Пока ты дышишь – ты можешь что‑то сделать»
- Сасовская прокуратура потребовала через суд вернуть деньги, украденные телефонным мошенником
- Сасовец получил 400 часов обязательных работ за то, что повредил мебель и машину знакомой
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»

















