В сасовском селе Вялсы у 93-летней пенсионерки украли 600 тысяч рублей
В полицию обратились родственники 93-летней жительницы села Вялсы Сасовского округа и рассказали, что из дома пенсионерки пропали 600 тысяч рублей. Деньги хранились в комнате в шкатулке.
Потерпевшая рассказала, что в день пропажи денег к ней приходила незнакомая женщина якобы за советом, где лучше приобрести дом поблизости.
Оперативники опросили местных жителей и составили словесный портрет подозреваемой. Ею оказалась 65-летняя жительница Сасова, которую неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи у пожилых людей.
Полицейские задержали рецидивистку. В отношении нее возбудили уголовное дело о краже (статья 158 УК РФ), сообщает телеграм-канал «Рязанская полиция». Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В селе Рогожка Сасовского округа прошел второй день фестиваля, посвященного композитору Александру Аверкину
- Глава Росгвардии Виктор Золотов осмотрел социальные объекты в Сасове
- Губернатор Павел Малков: В произведениях Александра Аверкина - огромная любовь к родине, любовь к людям, которые живут и работают на земле
- Аверкинский фестиваль стартовал в деревне Шафторка Сасовского округа
- Мария Богачева из Сасова завоевала медали на чемпионате России по легкой атлетике

















