В Сасовскую поликлинику по нацпроекту поступил электроэнцефалограф
В Сасове посетители взрослой поликлиники теперь могут пройти обследование на электроэнцефалографе (ЭЭГ). Аппарат приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Главный врач Сасовского ММЦ Юлия Колчева рассказала, что он нужен для исследования функционального состояния головного мозга.
«ЭЭГ позволит более точно диагностировать эпилепсию, определять местонахождение очага заболевания в головном мозге. Специалист уже ведёт прием пациентов по направлению врача-невролога», — сказала она.
Напомним, такие же установки появились в Ермишинской и Милославской больницах. А для больницы в Ряжске купили анализатор газов крови.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
- В сасовской школе № 2 появилась парта героя СВО Сергея Сауткина
- Девятнадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Глава Сасовского округа: После образования округа появилось больше возможностей обустраивать территории
- В Сасове столкнулись Hyundai Solaris и LADA Priora