В селе Лесная Поляна Шацкого района прокладывают 3700 метров новой водопроводной сети
Реконструкцию водопровода проводят по региональной программе «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности».
Глава администрации Лесно-Полянского сельского поселения Сергей Новиков:
«Ветхие водопроводные сети 70-х годов прошлого века – одна из основных проблем леснополянцев. Частые порывы оставляли нас на долгое время без воды. Очень надеемся, что теперь мы забудем об этом. Сейчас на улицах села Центральной, Школьной и Хитрой работают семь бригад из рязанского ООО «Вереск». Они прокладывают основную линию по селу. Четыре экскаватора выкапывают колодцы под гидранты. Проколочная машина прокладывает трубы под землей, не нарушая верхние слои почвы. Уже готова площадка под водонапорную башню и скважину, а также дорога к ней».
По словам главы, 2023 год 58 домохозяйств встретят с новыми водопроводными сетями. Общая сумма работ на реконструкцию водопроводной сети в Лесной Поляне составила более 29 миллионов рублей.
Еще новости "Шацкий район":
- Шацкие молодогвардейцы почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова
- Работы по ремонту обхода Шацка завершат в третьем квартале этого года
- Отряд студентов РГУ завершил свой 53-й «звездный» поход
- Ветеран Великой Отечественной войны из Шацкого района Василий Богатов отметил 98-летие
- В Шацке курьера телефонных мошенников осудили на три года колонии