В селе Погост Касимовского района создали музей, посвященный Великой Отечественной войне

Основатель поискового отряда Евгений Сикирицкий создал музей, посвященный Великой Отечественной войне. Музей находится в селе Погост Касимовского района. Об этом сообщает губернатор Павел Малков в своем телеграм-канале.

«В музее собрали предметы с Синявинских высот, мест высадки Шлиссельбургского десанта, других полей самых ожесточённых сражений.

В экспозиции соседствуют Т-34 и «Тигр», легкая техника и мотоциклы, артиллерия, оружие, награды, форма, личные вещи. Фигуры, сделанные Евгением из колючей проволоки того времени. За каждым предметом истории жизни людей.

Воссоздан полевой госпиталь. Палатка, печка, два тамбура. Операционный стол стоит на ящиках. Здесь же отгороженная занавеской койка, на которой спал врач. Отдельно размещена экспозиция, посвященная современным событиям в зоне СВО. Вещи и оружие с нацистскими знаками из тех мест. Символика СС на шевронах, оружии, личных вещах. Нацизм никуда не исчез, сегодня снова идет борьба с этим злом», – пишет Павел Малков.

Галерея не выбрана или была удалена.