В селе Поплевино Ряжского округа открыли новый Дом культуры
6 мая в селе Поплевино Ряжского округа открыли новый Дом культуры.
Право перерезать символическую красную ленту предоставили и.о. министра культуры Рязанской области Елене Васильевой, региональному координатору проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», директору Рязанской областной филармонии Елене Шаповской, депутату Рязанской областной Думы Екатерине Мухиной и главе Ряжского округа Андрею Насонову.
СДК на 100 мест построили по национальному проекту «Культура». В зрительном зале стулья с двухместными и трехместными секциями, а также места для маломобильных групп населения, большая сцена. В учреждении имеются кабинеты для артистов и администрации, игровая комната, гардероб, санузлы, котельная и электрощитовая комната. В просторном здании нашлось место и для сектора по работе с детьми и молодежью. На территории ДК заложены спортивная и детская площадки. Их можно будет использовать для проведения праздников на открытом воздухе.
Олег Власенков, начальник отдела культуры и туризма Ряжского округа:
«В новом Доме культуры материально-техническое оснащение соответствует современным требованиям. Оборудование позволит проводить спектакли, всевозможные шоу, концерты и тематические вечера».
С открытием нового ДК поплевинцев поздравили Елена Васильева, Елена Шаповская, Екатерина Мухина, Андрей Насонов. Они отметили, что в современном здании, соответствующем запросам и требованиям времени, каждый найдет занятие по интересам.
Андрей Насонов, глава Ряжского округа:
«Жители Поплевина ждали строительства Дома культуры 10 лет. Новое здание построили на месте сгоревшего клуба. Для села произошло очень большое событие, замечательное, долгожданное. Наконец-то у вас появился культурный центр, где дети и взрослые смогут найти что-то интересное для себя. Хочу сказать отдельное спасибо всем, кто способствовал строительству нового Дома культуры».
Андрей Насонов вручил Благодарственное письмо начальнику отдела капитального строительства администрации Ряжского округа Николаю Калитину.
В праздничной концертной программе выступили солисты и коллективы Ряжского районного Дома культуры и села Поплевино.
[Best_Wordpress_Gallery id=»29695″ gal_title=»Поплевино ДК»]Еще новости "Ряжский округ":
- В Ряжске снег укрыл крыши домов, автомобилей, газоны и распустившиеся цветы
- Инженер СПК «Ряжский Агроцентр» благодаря господдержке исполнит свою мечту
- В Рязанской области начали ремонтировать дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород
- Двух жительниц Ряжска подозревают в краже продуктов из супермаркета
- Вместе с гуманитарной помощью бойцы в зоне СВО получат пасхальное угощение из Ряжского округа
















