В селе Пустынь Касимовского района установили водонапорную башню
Водопровод в селе Пустынь построили в 70-х годах прошлого столетия. В созданную полвека назад сеть входят села Инкино, Скобелево и Назарово. Водоснабжение населенных пунктов было недостаточным. Муниципальное предприятие «Касимовское ЖКХ» приняло решение разделить систему на отдельные составляющие. Это позволит повысить энергоэффективность эксплуатационных процессов.
Игорь Голубев, директор «Касимовское ЖКХ»:
«Установка водонапорной башни в селе Пустынь началась 14 октября. Это достаточно продолжительный и трудоёмкий процесс с рядом подготовительных процедур. В августе мы смонтировали фундамент. В сентябре-октябре провели электронный аукцион на приобретение водонапорной башни. Сегодня идут работы по технологическому присоединению башни к централизованной системе водоснабжения».
Глава Ермоловского поселения Михаил Борисов отмечает своевременность преобразований:
«Прежнюю систему так смонтировали, что вода была или в Инкине, или в Пустыни. Надеемся, что теперь ситуация измениться в лучшую сторону».
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Тренер из Касимова Елена Иванова отмечена Почетной грамотой Президента России
- Музей речного флота открыли в Касимове
- По национальному проекту проекту «Семья» в Касимове капитально ремонтируют детский сад
- Касимовец Алексей с позывным «Честный» защищает родное небо в составе МОГ
- Два человека погибли в ДТП в Касимовском округе

















