В Шацке прошел День велосипедиста

20 июня в Шацке прошел День велосипедиста. Праздник организовал отдел молодежной политики, физической культуры и спорта округа по новому проекту «Спортактив», который в этом году запустило министерство по физической культуре и спорту. Всего было запланировано девять молодежных событий. Велопробег стал вторым – после гонки ГТО.

Перед стартом к участникам обратилась начальник отдела Татьяна Швецова. Она отметила, что цель таких встреч – приобщить ребят к здоровому образу жизни.

Начальник отделения Госавтоинспекции Виктор Мещеряков рассказал о безопасности на дороге. Затем участники проехали по парку два круга в колонне под руководством Швецовой.

После прогулки мастер-класс по фигурному вождению провел Даниил Московкин, ученик пятого класса, победитель муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо – 2026». Желающие попробовали свои силы.

Лучшие получили грамоты и подарки. Среди активных участниц – Варвара Гирина, ученица седьмого класса:

«Очень понравилось! Любим активный отдых, а тут еще и себя показать можно».