В Шацке прошел районный слет волонтеров
4 декабря, накануне Дня добровольца, в Шацке прошел районный слет волонтеров. В нем участвовали активисты студенческого отряда «Дорога добра» Рязанского колледжа культуры. Там же вручили благодарность студенту 2 курса колледжа Алексею Андрейцеву – за активное участие в акциях, которые проводили шацкие волонтеры.
Командир отряда, четверокурсница Надежда Сухих, возглавляет «Дорогу добра» со второго курса.
«Мы – универсальный отряд, – говорит Надежда. – С одинаковой ответственностью подходим и к экологии, и к патриотическим акциям, и к работе с детьми». Среди ключевых проектов – «Чистый берег», «Письма солдатам», «Цени свою жизнь», «Уроки добра». Особое место занимает ежегодная помощь в проведении праздника «Планета детства и добра» для детей с разными возможностями здоровья».
По словам активистов, волонтерство дает им бесценный практический опыт для будущей профессии в сфере культуры: развивает организаторские способности, учит работе в команде и с разной аудиторией.
Свой праздник отряд отметит по-волонтерски – добрым делом. После дружеского чаепития ребята планируют устроить субботник и привести в порядок детскую площадку в парке у колледжа.





Еще новости "Шацкий округ":
- Педагог Шацкого агротехникума Нина Шанаева за 43 года работы выпустила сотни специалистов сельхозотрасли
- В образовательные учреждения Шацкого округа придут работать три молодых специалиста
- В межпоселенческой библиотеке Шацкого округа завершается модернизация
- В Шацке День флага России отметили концертом, велопробегом и вручением паспортов
- В Шацком округе в ДТП погиб 56-летний водитель

















