В Шацке старейшей труженице тыла Евдокии Суриной вручили награду
21 февраля на концерте, посвященном Дню защитников Отечества, глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» старейшей труженице тыла Евдокии Яковлевне Суриной.
Вера Булгакова, глава Шацкого городского поселения:
«Чтобы солдаты на фронте были накормлены, одеты, обуты, дети работали наравне со взрослыми. Они трудились в колхозах, в лесу, на торфозаготовках. После войны восстанавливали разрушенное хозяйство страны. Всю жизнь на трудовом фронте и Евдокия Яковлевна Сурина, которой сейчас 92 года. Родилась и выросла она в крестьянской семье, в селе Шаморга Шацкого района. Война началась, когда ей было девять лет. Вместе со старшей сестрой они работали на различных колхозных участках, где требовались рабочие руки. После войны Евдокия выучилась в Рязани на специалиста санэпидстанции и всю свою жизнь трудилась в Шацкой санитарно-эпидемиологической станции».
В Шацком городском поселении живут 15 тружеников тыла. Все они в ближайшее время получат юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Еще новости "Шацкий округ":
- Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД «Шацкий» Наталия Пирюгина: 90, 60 и снова 90
- В Шацке автопробегом и возложением цветов отметили День России
- Рязанский колледж культуры завоевал Гран-при на международном конкурсе в Сочи
- В Шацком округе будут судить водителя за ДТП со смертельным исходом
- В Шацке благоустраивают Красноармейскую улицу

















