В Шацке завершают благоустройство улиц Республиканская площадь и Комсомольская
По всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в Шацке завершают благоустройство улицы Республиканская площадь и Комсомольская. Об этом сообщили в администрации Шацкого городского поселения 7 декабря.
Глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова:
«В 2023 году наш проект «Шацк культурный» участвовал во Всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых исторических городов России. Проект стал одним из лучших, мы победили и получили грант. В апреле 2024 года приступили к его реализации. В начале декабря подрядная организация «Техно Строн» выполнила почти все запланированные работы на сумму более 95 млн рублей, из которых 72 миллиона 384 тысячи рублей – средства федерального бюджета, 20 млн – областного и 1 млн – местного».
Глава отметила, что на общественной территории демонтировали старую «дорожную одежду» и положили тротуарную плитку на площади более 9 тысяч квадратных метров. Заменили металлические ограждения. Сняли растительный покров, вырубили старые деревья, посадили кустарники. Убрали все электрические опоры и проложили провода под землей, установили светильники, сделали электроосвещение, подсветку «звездное небо». Разместили артобъекты, лавочки, качели, урны, остановочные павильоны. На Республиканской площади, возле Шацкого МКЦ, построили амфитеатр, сцену, навес. Часть улицы, прилегающей к этим объектам, стала пешеходной зоной. На Комсомольской установили уличную библиотеку для всех желающих. При входе на площадь МКЦ поставили большую фигуру птицы счастья.

Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке 80-летие Великой Победы встретили на обновленной площади Республиканской и улице Комсомольской
- В Шацке на митинге в честь 80-летия Великой Победы выступил ветеран Великой Отечественной войны Василий Богатов
- В Шацком районе поздравили с Днем Победы бывшего узника немецкого концлагеря Павла Грачева
- Ветерана Великой Отечественной войны и почетного гражданина Шацкого района Василия Богатова поздравили с Днем Победы
- Ключи от однокомнатной квартиры в Шацке вручили сироте Николаю Кузнецову