В Шацком районе ликвидировали нарколабораторию
Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Шацком районе. Об этом в четверг 19 декабря сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сотрудники полиции выяснили, что 41-летний житель Шацкого района может в одном из сел изготавливать синтетические наркотики. При поддержке спецназа Росгвардии мужчину, ранее судимого за хранение марихуаны, задержали.
Из дома местного жителя оперативники изъяли 15 килограммов 822 грамма мефедрона и лабораторное оборудование – химическую посуду, электронную мешалку, два вакууматора. Также полицейские обнаружили семь канистр с жидкостью и 19 контейнеров с остатками вещества. Лабораторная экспертиза установила, что внутри был мефедрон массой сухого остатка 13 килограммов и 200 граммов.
Кроме того, полицейские обнаружили 30 граммов марихуаны, 39 кустов конопли массой четыре килограмма 769 граммов, ружье калибра 5,6 мм и 45 патронов к нему.
По предварительной информации, мужчина помещал изготовленные наркотики по тайникам Рязанской и Московской областей. Коноплю шатчанин выращивал для личного пользования.
В отношении задержанного возбудили уголовные дела по фактам незаконного производства и распространения наркотиков в крупном размере (ч. 5 ст.228.1 УК РФ), незаконного культивирования наркосодержащих растений (ч. 1 ст. 231 УК РФ) и незаконного хранения оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
Фото: t.me/umvd62
Еще новости "Шацкий район":
- Ключи от однокомнатной квартиры в Шацке вручили сироте Николаю Кузнецову
- Рязанскую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за заброшенные сельхозугодья
- Шатчане голосуют за благоустройство общественных территорий города
- Шатчане отправили посылки в зону СВО
- Трое шатчан получили свидетельство о занесении на областную Доску Почета