В Шацком районе установили стенды с фотографиями Героев Советского Союза
В Рязанской области осуществляется проект «Нам есть, кем гордиться», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель его – рассказать о рязанцах – Героях Советского Союза.
– В Шацком районе ведется большая разноплановая работа по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы, – рассказывает заместитель главы администрации Шацкого района по социальным вопросам Ольга Киселева. – К этой дате приурочены все основные муниципальные и общественные инициативы и проекты, которые проходят и в регионе. Так, ко дню рождения Героев мы рассказываем об их судьбе, героических подвигах. В нашем районе 18 шатчан удостоены звания Героя Советского Союза, три полных кавалера ордена Славы, более семи тысяч награждены боевыми орденами и медалями. Мы помним и гордимся каждым участником Великой Отечественной войны. А 23 апреля по инициативе Правительства Рязанской области в Шацком районе установили два стенда с фотографиями шатчан – Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы.
Теперь каждый въезжающий в Шацк со стороны Рязани и Пензы видит фото Героев, отдавших жизни в борьбе с фашизмом. И пусть они станут напоминанием для всех живущих под мирным небом– какой ценой досталась Победа.
Еще новости "Шацкий округ":
- У жительницы Шацка полицейские нашли около 800 граммов наркосодержащей конопли
- Россельхознадзор оштрафовал компанию за заросший сорняками участок
- В Шацке горело старое здание агротехнологического техникума
- В школах и детских садах Шацкого округа завершается подготовка к новому учебному году
- Суд назначил шатчанину обязательные работы и конфисковал автомобиль за пьяную езду

















