В Шелемишевских хуторах Скопинского района открыли новый ФАП
В среду, 19 января, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шелемишевские хутора Скопинского района.
Решение о строительстве ФАПа в этом населенном пункте приняли год назад. На эти цели выделили свыше 14 млн рублей.
Новый ФАП будет обслуживать население близлежащих сел, всего — около 800 человек. В том числе 114 детей. Есть транспорт для доставки пациентов на вакцинацию.
В здание площадью 83,6 квадратных метра подведены все необходимые коммуникации. Здесь есть кабинеты для приема взрослых и детей, процедурный и смотровой кабинеты. А также необходимое оборудование, включая электрокардиограф, аппарат ИВЛ и анализатор уровня сахара крови. Новый ФАП отвечает современным стандартам.
Николай Любимов осмотрел новое помещение. Его сопровождали министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий и министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина. Губернатор подчеркнул, что новый ФАП построен, чтобы медицинская помощь стала ближе к местным жителям. Для удобства людей.
Николай Любимов поздравил медиков и посетителей с праздником Крещения. Он пожелал врачам, чтобы пациенты приходили к ним только на профилактические осмотры.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопине открылась юбилейная выставка гончара Ирины Куровой
- В течение года в Скопинском районе планируют решить проблему с водой
- Ветеран СВО из Скопина Григорий Ржавский в мирной жизни учится на водителя грузовика
- В Скопинском районе идет подготовка к весеннему половодью
- Жителя Скопина подозревают в распространении порнографических материалов