В Шилове из почти ста участников «Лыжни России» медали завоевали 25
12 февраля в Нерском парке поселка Шилово на старт открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» вышли около ста участников из Шиловского, Спасского районов и Рязани. Многие получили возможность в этот день выполнить нормативы ГТО. Собравшихся приветствовал глава администрации района Владимир Луканцов.
«Надеюсь, что хорошая погода, подготовленная лыжня, азарт, добрый дух соперничества и позитивное общение помогут достичь высоких результатов на дистанциях, – сказал он. – Жаль, что из-за пандемии к забегу не допустили самых юных лыжников. А в районе много спортивных мальчишек и девчонок. Они берут пример не только со своих наставников и лыжников-профессионалов, но и со своих родителей. У нас уже есть семейная спортивная династия Геннадия и Фаины Эврюковых – неоднократных победителей «Лыжни России», и многих других. Желаю удачи всем участникам соревнований. Пусть сегодняшний забег станет нашей дружеской поддержкой российских спортсменов на олимпиаде в Пекине. Крепкого всем здоровья мира и благополучия!»
Призовые места на дистанциях 1, 3 и 5 километров в этот день заняли 25 лыжников. Всем участникам вручили памятные призы – шапочки с логотипом «Лыжня России-2022».
[Best_Wordpress_Gallery id=»19429″ gal_title=»Лыжня 22 Шилово»]Еще новости "Шиловский район":
- В Шиловском районе открылась этнографическая площадка
- В Шиловском районе завершился поход «звездного отряда»
- Шиловский отдел МФЦ признали лучшим в регионе
- В Шиловском районе планируют отремонтировать клуб в селе Свинчус
- ТОС «Добрынинский городок» из Шиловского района победил на Всероссийском конкурсе
















