В штабе общественного наблюдения за выборами в Рязанской области прошла первая пресс-сессия
В библиотеке имени Горького, на базе которой работает штаб общественного наблюдения, 9 сентября, в первый день трехдневного голосования начал работать пресс-центр. Открыли его руководитель штаба, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина. В пресс-центр пришли председатель облизбиркома Дмитрий Боков, члены штаба, политологи, журналисты, общественники, представители национальных общин.
Наталья Гришина отметила, что выборы губернатора области и выборы органов местного самоуправления проходят в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну. И это делает выбор рязанцев еще ответственнее и важнее.
Он также рассказала, что подготовка к выборам прошла спокойно, по-деловому, в рамках закона. Подготовлен корпус наблюдателей, обеспечивающий наблюдателей на 999 избирательных участках. Система контроля работает в режиме реального времени. Происходящее на 170 участках области можно видеть в центре видеонаблюдения, организованном в штабе (библиотека имени Горького) при технической поддержке Ростелекома.
«В области созданы условия для открытого, честного и непредвзятого голосования и широкого общественного контроля за этим процессом», – сказала Наталья Николаевна.
Еще новости "Рязань":
- В субботу в Рязанской области ожидаются кратковременные дожди
- Для кого из участников СВО прекращаются обязательства по просроченным кредитам, рассказали в правительстве
- Рязанские лагеря «Сказка» и «Смена» подготовили к открытию
- В Рязани из-за ремонта временно перекроют движение на участке улицы Ломоносова
- В Рязанской области запустили проект «СпортАктиV»
















