В Скопине подростка подозревают в краже и угоне
В Скопине полицейские задержали с поличным подростка, которого подозревают в угоне автомобиля и краже. Об этом сообщает канал рязанской полиции в Max.
В МО МВД России «Скопинский» обратились жители Скопина и сообщили, что около полуночи заметили у кустов на окраине автомобиль. Раньше в этом месте никто не парковался. А за рулем этой машины горожане видели подростка.
Полицейские выехали на место и обнаружили в салоне автомобиля 16-летнего жителя Скопина. Выяснилось, что автомобиль принадлежит 30-летнему скопинцу, а подросток причастен к угону. Парня доставили в отдел полиции.
По предварительной информации, 16-летний юноша вечером выпил с приятелями. После этого ему захотелось курить, парень отправился к ближайшему табачному магазину. Подросток взломал дверь, выбрал упаковку сигарет и заглянул в кассу. Там было 19 тысяч рублей. Забрав деньги, парень скрылся. А на соседней улице вскрыл салон автомобиля и угнал его. Покатавшись, молодой человек остановился на окраине города отдохнуть. Там его и заметили.
Следователь полиции возбудил в отношении подростка уголовные дела о краже (по ч. 2 ст.158 УК РФ) и об угоне ( ч. 1 ст.166 УК РФ). Каждая из статей предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопине задержали злостного неплательщика алиментов
- «Нива» столкнулась с фурой в Скопинском округе. Пострадали три человека
- В Скопине столкнулись легковушка и грузовик
- В Скопинском округе встретили участников Всероссийской эстафеты «Марш к Победе! От Москвы до Новороссийска»
- В Скопинском округе почтили память ветеранов боевых действий

















