В Скопине прошел финал чемпионата области по футболу

Вечером 4 июня на стадионе «Торпедо» в Скопине было непривычно многолюдно. Здесь проходил финал Чемпионата Рязанской области по футболу. Встречались лидеры турнира: скопинская команда «Юность» и рязанская «Azard group».

Поддержать земляков пришли жители города и района, но и у рязанской сборной была своя группа поддержки, причем очень шумная и активная. Игра началась с приветствия команд. А затем на поле развернулась битва за кубок чемпионата. Счет открыл игрок «Azard group» Евгений Мурзинов, который ранее играл за скопинскую команду. Первый тайм, несмотря на множество голевых моментов, закончился со счетом 1:0 в пользу рязанцев.

Евгений Володин, болельщик:

«Сегодня в Скопине настоящий праздник. Футбола ведь давно не было, а люди соскучились. Тем более, финал чемпионата. Первый тайм прошел в равных позициях. На мой взгляд, и наши ребята держатся достойно. Болеем за «Юность» всей душой и надеемся, что кубок будет наш!»

Но во втором тайме рязанцы увеличили разрыв: второй мяч в ворота скопинцев забил Александр Бастрыкин. И все попытки игроков «Юности» забить хоть один ответный мяч не увенчались успехом, хотя ребята боролись до последней секунды. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Azard group», которая и стала обладателем кубка. Главную награду турнира победителям вручил глава администрации Скопинского района Александр Боков.