В Скопине прошли традиционные лыжные гонки в память о Тамаре Раменской
3 февраля в Скопине на лыжном стадионе «Троицкая роща» прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные заслуженному работнику физической культуры и спорта Тамаре Раменской.
Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Геннадий Раменский, который отметил:
«Этот спортивный праздник мы отмечаем уже двадцать седьмой раз. Его до сих пор любят жители Скопина и Скопинского района, и он по-прежнему собирает много участников и гостей со всей области. Я вновь и вновь вспоминаю слова своей жены – Тамары Раменской: «Занимайтесь спортом. Спорт – это здоровье». А кроме здоровья я желаю участникам гонки быстрых секунд и хорошего настроения».
В этот день на лыжню вышли воспитанники лыжных секций, школьники, представители трудовых коллективов и ветераны спорта. Некоторые скопинцы участвовали в состязаниях целыми семьями. Победители и призеры заездов получили кубки, грамоты и медали и призы от семьи Раменских.
[Best_Wordpress_Gallery id=»28943″ gal_title=»Гонка памяти Раменской 24″]Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопине почтили память героев Великой Отечественной войны
- В Скопинском округе отметили День медицинского работника
- В Скопинском округе прошли межмуниципальные соревнования по футболу среди юношей «Кожаный мяч – 2026»
- Скопинский ветеран СВО Алексей Остроух участвовал во Всероссийских соревнованиях
- В Скопинском округе капитально ремонтируют детский сад «Боровичок» и Чулковскую школу

















