В Скопине увековечили память тренера Юрия Борисова
21 октября на городском стадионе «Труд» в Скопине торжественно открыли мемориальную доску земляку, мастеру спорта СССР по футболу, члену сборной команды РСФСР Юрию Борисову.
Юрий Николаевич Борисов занимает в истории рязанского футбола особое место. Из рязанского «Спартака» он первым получил приглашение в сборную РСФСР. Первым в области преодолел рубеж в 100 забитых мячей. Стал первым в области мастером спорта по футболу.
Открыла памятную доску жена Юрия Николаевича Людмила Дмитриевна. Она поблагодарила всех за память о ее супруге. Отметила, что Николай Юрьевич всегда был предан своей малой Родине. Несмотря на все попытки переманить футболиста в другие команды, он оставался здесь, на Рязанской земле.
Поддержать Людмилу Дмитриевну пришли городские школьники и представители власти, а также заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России по биатлону, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Геннадий Раменский. Теперь имя знаменитого земляка увековечено на территории городского стадиона «Труд».
[Best_Wordpress_Gallery id=»23970″ gal_title=»Доска Юрий Борисов»]Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопине нашли подростков, укравших флаги с могил участников СВО
- В Скопине прошел областной фестиваль духовых оркестров
- В скопинском селе Вослебово открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Степана Куркова
- В Скопине дали старт акции «Георгиевская лента»
- В Скопине встретились сильнейшие волейбольные команды