В Скопине в День России открыли две новые выставки
12 июня в Скопинском краеведческом музее открыли две выставки. Первая – «Образ эпохи» – составлена из работ учащихся детской художественной школы и посвящена 205-летию со дня рождения художника-графика Петра Боклевского. Рисунки, акварели и произведения художественной лепки выполнены по мотивам иллюстраций Боклевского к поэме «Мертвые души».
Вторая выставка – «Гончарная сказка Скопина» народного художника РФ Татьяны Головановой. В экспозиции – гончарные работы художницы, выполненные в традиционных мотивах скопинской керамики.
«Данную выставку я рассматриваю как один из этапов подготовки к фестивалю гончарства, который пройдет в Скопине в 2022 году, – отметила Наталья Голованова. – Престиж нашего промысла должен подниматься все выше с каждым фестивалям, и я призываю других художников-гончаров уже включаться в подготовительную работу».
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе на женщину завели уголовное дело за покупку детям мопедов
- Англичанин приехал в Скопин, чтобы разыскать дом своего прадеда
- В Скопинском округе ремонтируют образовательные учреждения
- Илья Гущин из Скопина защищал ДНР с 2014 года и освобождал Бахмут
- В Скопине открылась выставка «Сказка, рожденная в глине»

















