В Скопинском районе прошел легкоатлетический пробег «Освобождение»
9 декабря в Скопинском районе прошел легкоатлетический пробег «Освобождение». Его посвятили Дню Героев Отечества и 81-летию освобождения скопинской земли от немецко-фашистских захватчиков. Участники акции двигались по маршруту село Вослебово — село Ильинка — село Катино — село Горлово – рабочий поселок Павелец. Они несли российский триколор, флаги Рязанской области, Скопинского района и копию Знамени Победы. В каждом из населенных пунктов прошел памятный митинг с участием представителей районной и поселковых администраций, общественных организаций, спортсменов, волонтеров и школьников.
Глава муниципалитета Вячеслав Затяжных:
«Со скопинской земли начался освободительный путь Красной Армии в битве за Москву. Но до Победы были еще годы. Тысячи скопинцев ушли на фронт и вместе со всей страной били врага. Многие так и не вернулись в родные села. И мы не должны забывать об их подвиге».
Участники митингов возложили цветы к местным мемориалам и почтили память павших минутой молчания.
Ульяна Грибова, ученица Мало-Шелемишевской школы:
[Best_Wordpress_Gallery id=»24789″ gal_title=»пробег Скопин»]«Для меня герой это тот, кто совершает мужественные поступки, жертвует собой ради других, ради Родины. Во время Великой Отечественной войны таких было много, в том числе и на скопинской земле. И нам необходимо хранить память о них».
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Школьники Скопинского округа подарили скопинкам сладкие букеты
- Двух жительниц Скопинского округа наградили знаком губернатора Рязанской области «За благодеяние и милосердие»
- Учитель года Скопинского округа Кристина Козлова: «Большая наука начинается со школьной парты»
- Сквер в Скопине официально назовут в честь Владислава Третьяка
- Жителя Скопина подозревают в угрозе убийством жены из-за переписки
















