В сквере на Есенина в Рязани избили 44-летнего мужчину. У него забрали телефоны и деньги
На 44-летнего рязанца напали неизвестные. Мужчину избили, забрали деньги и два мобильных телефона. Об этом 2 октября сообщил сайт регионального УМВД.
В полицию позвонил прохожий и сообщил, что в сквере на улице Есенина лежит окровавленный мужчина. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 44-летнего рязанца жестоко избили трое неизвестных.
Потерпевшего с переломом костей лица, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и гематомами доставили в больницу.
По предварительной информации, мужчина, находясь в отпуске, расположился с пивом в сквере на лавочке. К нему подсели трое нетрезвых молодых мужчин и предложили вместе выпить. Новые знакомые сначала поспорили с ним, потом начали избивать. Один из нападавших забрал у мужчины два телефона, две тысячи рублей и кофту. После чего компания скрылась.
Сотрудники УУР УМВД и ОУР ОМВД России по Советскому району города Рязани по горячим следам задержали подозреваемых. У 30-летнего жителя Рязанского района, ранее судимого за кражу и неправомерное завладение автотранспортом, полицейские изъяли один мобильный телефон и кофту потерпевшего. Второй телефон этот человек уже успел продать по бросовой цене, а деньги пропил.
Следователи возбудили в отношении 30-летнего мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «разбой». Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы. Подозреваемого заключили под стражу. Двоих его приятелей после проведения всех необходимых экспертиз также привлекут к ответственности за избиение.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области за сутки потушили 11 пожаров
- Рязанцы завоевали больше 60 медалей всероссийских соревнований по спортивной борьбе
- В Рязани закрасили 140 надписей рекламы нелегальных магазинов наркотиков
- В Рязани раскрыли кражу аккумуляторов из грузовика
- Из Рязани в Курск отправилась 47-я группа волонтеров