В Солотче открыли выставку скопинского художника
26 октября в Доме-музее Ивана Пожалостина открыли персональную выставку скопинки Дарьи Катуниной. Дарья – дочка керамиста, народного художника РФ Татьяны Лощининой и художника-иконописца Эдуарда Лысенко.
Стать художником Дарья Катунина решила еще до школы. Девушка окончила в 2004 году детскую художественную школу в Скопине и поступила в Абрамцевский художественно-промышленный колледж имени Васнецова на отделение художественной керамики.
На выставке Дарья Катунина показывает себя и как неординарного художника и интересного керамиста. В экспозиции представлено более 20 работ автора, выполненных в разные годы и в разных жанрах.
Дарья Катунина – постоянный участник областных, всероссийских и зарубежных выставок. В числе последних – всероссийская молодежная выставка-конкурс «Я хочу сказать об этом», где Дарья стала лауреатом первой степени. С 2014 года она проводит персональные выставки. С 2018 года – член Союза художников России.
Возрастное ограничение – 6+
Фото Дмитрия Катунина
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Жителя Скопинского района будут судить по обвинению в убийстве двух человек
- Скопинские руководители администраций прокомментировали отчет Павла Малкова
- В Скопине по нацпроекту отремонтируют мемориал «Вечный огонь»
- В Скопине школьный театр «РАЙ-центр» показал премьеру
- В Скопине планируют установить хоккейную площадку