В Совете Федерации наградят детей-героев
В Совете Федерации пройдет IX торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Такие церемонии традиционно проводят накануне Дня народного единства. В этом году специальными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» наградят детей более чем из 50 регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
«На наших глазах растет поколение героев, с которыми страна будет под надежной защитой», – отметила детский омбудсмен Рязанской области Анжелика Евдокимова.
В церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр по делам гражданской обороны Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России.
Начало в 10:00. Прямая трансляция мероприятия на телеканале Совета Федерации «Вместе-РФ», в социальных сетях Совета Федерации.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области завершился образовательный модуль первого потока проекта «Лекторы особого назначения»
- Рязанский журналист победил в XIV Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ-2025»
- Жительница Рязани Клавдия Беликова отметила 101-й день рождения
- За неделю в Рязанской области потушили 27 пожаров
- Внук Федора Полетаева рассказал о том, как писали первый портрет Героя Советского Союза
















