В Спас-Клепиках благоустраивают скверы
В Спас-Клепиках продолжают благоустраивать скверы на улицах Просвещения и Свободы. Работы ведут за счет средств федерального бюджета. Напомним, это стало возможным благодаря победе в федеральном конкурсе проектов благоустройства в малых городах.
Работы начались в мае. Строители демонтировали поверхностный слой почвы, старые пешеходные дорожки, убрали мусор, кусты. Рабочие отсыпали щебнем места будущей парковки и дороги вдоль скверов. На месте пешеходных дорожек устанавливают бордюры. Также проложили траншеи для электрики и водопровода. В сквере на улице Просвещения сохранили столетние дубы, которые являются достопримечательностью Спас-Клепиков.
В ближайшее время в скверах должны появиться беседка, пешеходные дорожки, декоративные мостики, новые скамейки и другое.
Закончить реконструкцию планируют до конца октября.
Еще новости "Клепиковский округ":
- В Клепиковском округе осудили водителя за ДТП со смертельным исходом
- В Криуше Клепиковского округа побывал «Поезд здоровья»
- В Рязанской области упразднят три населенных пункта в Кораблинском и Клепиковском округах
- Жительница Рязанской области задолжала более полутора миллионов рублей алиментов
- В Спас-Клепиках прошла Всероссийская акция «Капля жизни»

















