В Спас-Клепиках отмечают День города
15 августа Спас-Клепики отметили 407-летие города. Большой праздник для горожан и гостей организовали его устроители. На площади города шла торговля сувенирами, игрушками, изделиями ручной работы, работали батуты и другие аттракционы для детей, проводили мастер-классы по росписи изделий, созданию картин из шерсти, собирали набор штурмовика, участники проекта «Активное долголетие» провели танцевальную разминку. Впервые в День города прошел фестиваль цветов.
Почетным гостем праздника стал депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов. Вместе с главой округа Денисом Ефановым он посмотрел, как проводится традиционный фестиваль «Яблочный Спас-Клепики», попробовал пирогов и свежих яблок.
Со сцены праздника Андрей Красов поздравил клепиковцев с 407-летием города:
«У вас замечательный город, богатый легендами, историями, – сказал он. – Но главное богатство города – это люди, которые трудятся не покладая рук, участвуют в общественных проектах и делают город уютнее, проявляют свои лучшие качества – единение, сплоченность, способность прийти на помощь в трудную минуту. Те, кто помогает нашим воинам на СВО».
Денис Ефанов также поздравил клепиковцев и вручил награды самым активным и трудолюбивым. Знака губернатора Рязанской области за благодеяние и милосердие удостоена студентка клепиковского техникума Ирина Соловьева. Награду она получила за волонтерскую деятельность, поддержку участников СВО, находящихся в госпитале.
Почетные грамоты главы за профессионализм, добросовестный труд, эффективную работу вручили Елене Митяковой, Татьяне Сметаниной, Ивану Орлову. Благодарственным письмом главы за сохранение истории клепиковского края отмечен Юрий Барнашев.
В этом году звания почетного гражданина Клепиковского округа удостоились сразу двое – Зинаида Аровина и Галина Ликий. Почетные грамоты Думы Клепиковского округа ее председатель Анжела Гетман вручили Татьяне Беликовой, Оксане Клиншовой, Марине Соловьевой. Наградили и призеров прошедшего накануне турнира по рыбной ловле. Победителем стал Павел Салов.
На сцене с концертной программой выступили участники художественной самодеятельности, скрипачка Юлия Бунина. Продолжился праздник детской анимационной программой. А вечером клепиковцев ждет концертная программа.








Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках завершили ремонт в здании второклассной церковно-приходской школы
- Клепиковский проект благоустройства «Набережная рек Пры и Совки» победил во Всероссийском конкурсе
- В Рязанской области разработают стандарт информирования жителей об авариях в сфере ЖКХ
- В Клепиковском округе работает археологическая экспедиция
- Клепиковский полицейский Александр Баранов участвует в конкурсе «Народный участковый»

















