В Спас-Клепиках построят женскую консультацию
В Спас-Клепиках построят женскую консультацию. Об этом в четверг, 16 апреля, во время отчета сообщил заместить председателя правительства – министр здравоохранения Александр Пшенников.
Строить консультацию начнут в 2026 году, лицензию получат в 2027 году. Также в нынешнем году в Рязани начнут строительство филиала поликлиники №7 в Дашково-Песочне. Всего же планируется построить 15 объектов первичного звена – восемь фельдшерско-акушерских пунктов, шесть фельдшерских пунктов, офис врача общей практики в Туме.
Прокомментировал Александр Пшенников и вопрос кадрового обеспечения. Он отметил, что сейчас в регион возвращаются врачи, уехавшие отсюда в столицу. Также область начинает получать результаты внедрения целевого обучения.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области стартовала акция «Служу Отечеству»
- За неделю от укусов клещей в Рязанской области пострадал 91 человек
- Дождливая погода сохранится в Рязанской области в пятницу
- Губернатор Павел Малков: Быть медиком – не просто профессия, а настоящее призвание
- В Рязань приехал «Театральный поезд»

















