В Спас-Клепиках прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, у памятника воину-освободителю в Спас-Клепиках прошел митинг.
Глава Клепиковского района Сергей Аровин:
«Сегодня весь наш народ чтит память воинов, погибших в дни Великой Отечественной войны. Беда пришла почти в каждую семью, но наш народ смог сплотиться и победить врага. Мы всегда будем помнить наших воинов, наших защитников».
О трагических событиях клепиковцам напомнил несовершеннолетний узник фашизма Алексей Перов.
Председатель районного Совета ветеранов Зинаида Аровина отметила, что на сегодняшний день в районе осталось лишь три участника войны. Это Сергей Дудукин из Тумы, Михаил Иванов из Тумы и Алексей Кочкин из Бусаева. Алексею Сидоровичу в этом году исполнилось 100 лет.
В завершении митинга горожане почтили память земляков-участников Великой Отечественной войны, погибших на фронтах и умерших в послевоенное время минутой молчания. И возложили цветы к Огню памяти.





Еще новости "Клепиковский округ":
- Клепиковцы выбрали объект благоустройства на 2027 год
- Золотые и серебряные медали вручили лучшим выпускникам клепиковских школ
- В деревне Ивкино Клепиковского округа горел дом
- Тумская школьница может получить срок за финансовые услуги телефонным мошенникам
- В Клепиковском округе школьникам предлагают вырастить растения для украшения муниципалитетов

















