В Спас-Клепиках задержали пьяного водителя мопеда без прав
14 июня в 00.15 в Спас-Клепиках на площади Ленина у дома № 3 сотрудники вневедомственной охраны остановили мопед «Ореон». Он привлек их внимание тем, что ехал с выключенными фарами. За рулем мопеда находился местный житель 1995 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. Его передали сотрудникам ГИБДД.
Как рассказал официальный представитель Госавтоинспекции в Клепиковском районе Дмитрий Цыганов, мужчину отстранили от управления и проверили на состояние опьянения. Результат освидетельствования показал 0,524 мг/л при допустимых 0,160. К тому же оказалось, что у водителя нет прав управления мопедом.
На нарушителя составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 3. Теперь ему грозит административный арест соком на 15 суток или штраф 30 тысяч рублей.
Фото: ГИБДД Клепиковского района
Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках после обновления открыли экспозицию второклассной учительской школы – музея Есенина
- В деревне Давыдово Клепиковского округа раскрыли кражу автомобиля
- Дрифт по мокрой трассе прошел в Спас-Клепиках
- Клепиковцы пробежали «Кросс нации»
- Останки погибшего в 1942 году под Воронежем Федора Гаврикова захоронили в Спас-Клепиках
















