В Спасске начали ремонтировать краеведческий музей
В Спасске капитально ремонтируют местный историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера. Сейчас рабочие демонтируют старые конструкции и отопительную систему.
Бригадир подрядной организации Эльман Алдеров:
«Здание находится в плачевном состоянии, практически заново будем его отстраивать. До чердака разбираем потолок, убираем перегородки и старый паркет, снимаем трубы и батареи. После демонтажа начнем делать новую перепланировку, заменим все окна и гнилые балки».
Кроме залов и фондовых помещений, в здании отремонтируют санузел, заменят все коммуникации. Также полностью обновят центральный и со двора фасады, их оштукатурят и покрасят.
Строительные работы ведет АО «Спецмонтажналадка». Спасский музей ремонтируют в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На это из федерального бюджета выделили 12,2 млн рублей, еще 3,8 млн рублей предусмотрено в региональном и муниципальном бюджетах. Капитальный ремонт планируют завершить в конце июля этого года.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- В Спасском районе у села Фатьяновка открыли движение по наплавному мосту
- В Спасске провели митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
- В Спасском районе закрыли движение по наплавным мостам у сел Фатьяновка и Троица
- В Спасском районе открыли Год защитника Отечества
- На мегаферме в Спасском районе завершают третью стадию строительства