В Спасске начали ремонтировать краеведческий музей
В Спасске капитально ремонтируют местный историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера. Сейчас рабочие демонтируют старые конструкции и отопительную систему.
Бригадир подрядной организации Эльман Алдеров:
«Здание находится в плачевном состоянии, практически заново будем его отстраивать. До чердака разбираем потолок, убираем перегородки и старый паркет, снимаем трубы и батареи. После демонтажа начнем делать новую перепланировку, заменим все окна и гнилые балки».
Кроме залов и фондовых помещений, в здании отремонтируют санузел, заменят все коммуникации. Также полностью обновят центральный и со двора фасады, их оштукатурят и покрасят.
Строительные работы ведет АО «Спецмонтажналадка». Спасский музей ремонтируют в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На это из федерального бюджета выделили 12,2 млн рублей, еще 3,8 млн рублей предусмотрено в региональном и муниципальном бюджетах. Капитальный ремонт планируют завершить в конце июля этого года.
[Best_Wordpress_Gallery id=»20188″ gal_title=»ремонт музея в Спасске»]Еще новости "Спасский округ":
- В Спасске после капитального ремонта открыли детский сад № 1
- Участок в Спасском округе переведут в зону особо охраняемых природных территорий
- В Спасске рядом с многоквартирным домом сгорела хозяйственная постройка
- В селе Кирицы Спасского округа работал социальный автопоезд «Забота и здоровье»
- Окский заповедник планирует купить фиксирующий станок для биркования зубров

















