В Спасске отметили 80-летие разгрома фашистских войск под Сталинградом
2 февраля в Спасске прошел митинг, посвященный победе в Сталинградской битве. В парк Победы пришли жители, представители районной администрации, общественных организаций, юнармейцы и школьники. Они почтили память павших героев минутой молчания и возложили венок и цветы к обелиску. Благочинный Спасского южного округа протоирей Сергий Баранов отслужил заупокойную литию по погибшим воинам и жителям Сталинграда. К участникам митинга обратился глава администрации Спасского района Игорь Тишин.
Глава Спасского района – председатель районной Думы Ольга Веневцева:
[Best_Wordpress_Gallery id=»25495″ gal_title=»Спасск Сталинградская битва»]«В истории нашей страны есть по-настоящему легендарные даты. Сегодня – одна из них Сталинградская битва – стала одной из самых кровопролитных в истории человечества. На кону стояла судьба не только нашей Родины, но и всего мира. Подвиг защитников Сталинграда – на все времена символ величайшего мужества и несгибаемой воли.
Память о героизме советских солдат будет жить вечно. Мы – потомки победителей, и никогда никому не позволим осквернять нашу память, переписывать историю и принижать роль нашего народа в победе. Великая Россия была, есть и будет непобедимой!
Еще новости "Спасский район":
- В Спасском округе горел жилой дом в поселке Лесная сказка
- Умер старейший житель Спасского района, участник Великой Отечественной войны Николай Ульянов
- Спассчанин Иван Киркин: «Буду учиться заново жить»
- Три ребенка пострадали в ДТП в Спасском районе
- В селе Новики Спасского района открыли обновленный Дом культуры
















