В Спасске в 2025 году построили новый водозаборный узел
В Спасске в 2025 году построили новый водозаборный узел. Об этом на заседании правительства в среду, 17 декабря, сообщила глава администрации района Нина Соломонова.
Средства на модернизацию коммуникаций изыскали за счет списания 2/3 задолженности региона по бюджетным кредитам. Ввод в строй нового водозабора позволил наладить снабжение водой старой части города, подчеркнула Соломонова. Также на улице Есенина построили новый коллектор, а в селах Деревенском, Бессоновке, Половском и Красильникове – новые водонапорные башни. Также сейчас идет приемка работ по строительству систем водоподготовки и водоочистки в селах Ижевское, Гавриловское, Панино и Половское – там поступало больше всего жалоб на качество водоснабжения.
За счет собственных средств в районе построили две водонапорные башни в селе Ухорское и поселке Красный Яр, отремонтировали более 100 метров водопроводной сети в селе Троица. Сейчас идет получение документов на ограждение десяти артезианских скважин, чтобы получить лицензию на их использование.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Спасский район":
- Житель Спасска-Рязанского стал фигурантом уголовного дела за ложный донос
- Нина Соломонова, глава Спасского округа: «Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» наш округ преображается»
- В Спасске создали местный штаб Комитета семей воинов Отечества
- В Спасском округе у села Фатьяновка откроют переправу через Оку
- На Оке вблизи Фатьяновки и Троицы в Спасском округе начался ледоход
















