В Спасской гимназии отремонтируют кабинеты по нацпроекту «Образование»
Ремонт кабинетов цифрового и гуманитарного профилей в рамках программы «Точка роста» по нацпроекту «Образование» начали в Спасской гимназии.
На ремонт двух кабинетов выделили 1 миллион 656 тысяч рублей (по итогам аукциона сумма снизилась до 1 миллиона 232 тысяч рублей), на обновление материально-технической базы – 1 миллион 117 тысяч рублей.
Оценили объем предстоящих работ в гимназии глава администрации Спасского района Игорь Тишин и депутат районной Думы Сергей Гришков.
– В кабинетах капитально отремонтируют полы, стены и потолки, установят сантехнику, из оборудования приобретут квадрокоптер, 3D принтер, компьютеры, шахматы, муляжи для обучения основам безопасности и жизнедеятельности, – сообщила им директор Спасской гимназии Ольга Веневцева.
Помещение, в котором будут новые кабинеты, не ремонтировали с 1963 года, поэтому работы предстоит много, однако подрядчик, ООО «Стройтехкомплекс», по заключенному договору должен закончить ремонт к середине лета.
Качество выполненных работ и сроки сдачу будут держать на контроле и администрация района, и депутатский корпус.
По программе «Точка роста» нацпроекта «Образование» подобные кабинеты будут также оборудованы в Ижевской и Исадской школах Спасского района.
Еще новости "Спасский округ":
- В Спасском округе Omoda сбила ребенка
- В Устранской сельской библиотеке Спасского округа открыли детский культурно-просветительский центр «Наследие»
- Центр «Лучезарный» пригласил рязанских школьников на «Аллею гостеприимства»
- Месси, Меланхолик, Меэльф и Мелавр появились на свет в Окском заповеднике
- Детскую школу искусств в Спасске отремонтируют к сентябрю

















