В Спасской районной больнице вакцинируют от коронавируса интраназальным способом
В Спасской районной больнице вакцинироваться от коронавируса можно не только с помощью внутримышечной инъекции, но и назально. Процедура абсолютно безболезненна. Используют всем знакомую вакцину «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).
Как рассказала и. о. заместителя главного врача Спасской районной больницы Марина Федюкова, препарат состоит из двух компонентов. Он вводится при помощи специальной насадки-распылителя в носовую полость пациента. Интервал между первым и вторым компонентами – три недели. Заранее на процедуру записываться не нужно. В поликлинике вакцинируют каждый день. В других населенных пунктах района необходимо обращаться для записи в местные ФАПы или амбулатории.
Еще новости "Спасский округ":
- В центре «Лучезарный» завершилась региональная тематическая смена Движения Первых
- На Старой Рязани нашли крестик и иконку
- Выпускник Спасской гимназии Иван Ивлиев получил 100 баллов на ЕГЭ по физике
- В Спасском округе с должников списали более полумиллиона рублей долга по алиментам
- Рязанские волонтеры помогли алабаю, который упал в выгребную яму

















