В Спасском округе прошел форум предпринимателей
Спасский округ стал стартовой площадкой для первого форума предпринимателей «Начинай дело с нами».
На форум в Спасск приехали представители еще пяти муниципалитетов. Участников форума приветствовала заместитель председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова. Она отметила, что в Рязанской области около 120 тысяч субъектов малого предпринимательства. Это треть экономически активного населения и почти треть валового регионального продукта.
«Учитывая, что малый бизнес – это наиболее рисковый вид бизнеса, он, безусловно, требует государственной поддержки. И в регионе создано одно из самых удобных для предпринимателей механизмов получения этой помощи через одно окно – через Агентство развития бизнеса», – сказала Юлия Швакова.
О мерах поддержки и об услугах для малого и среднего бизнеса рассказали спикеры форума. Глава Спасского округа Нина Соломонова отметила, что в Спасском районе, богатом своей историей и природой, активно развивается малый бизнес, связанный с туристической сферой. Предприниматели, участвующие в форуме, поделились опытом работы и задали вопросы спикерам форума.



Еще новости "Спасский округ":
- Участок в Спасском округе переведут в зону особо охраняемых природных территорий
- В Спасске рядом с многоквартирным домом сгорела хозяйственная постройка
- В селе Кирицы Спасского округа работал социальный автопоезд «Забота и здоровье»
- Окский заповедник планирует купить фиксирующий станок для биркования зубров
- Первую вольную группировку зубров в Рязанской области создадут осенью 2026 года
















