В Спасском районе проходит фестиваль «Атмосфера»
2 августа на родине Циолковского в селе Ижевское Спасского района стартовал астрономический фестиваль «Атмосфера».
В первой половине дня гости фестиваля могли побывать на экскурсии в музее и доме-усадьбе К.Э. Циолковского. Для детей работало творческое пространство: были игры, раскраски, рисунки на холсте, игровая программа. Для взрослых гостей фестиваля прошли лектории, гастрономическая дегустация, мастер-классы.
Передвижной Московский планетарий познакомил с космосом в формате 3D и позволил увидеть звезды в телескоп. А еще можно было попробовать «атмосферный» лимонад, который создали специально для фестиваля.
Вечером гостей фестиваля ждет флайборд-шоу (в 21.30) с захватывающими трюками над гладью Ижевского озера, а также демонстрационные полеты на сверхлегких самолетах и парапланах, полеты мотопарапланов и парамоторов (если позволит погода – до 18.00).
Также для гостей фестиваля вечером подготовили атмосферную музыкальную программу. Возрастной рейтинг 0+.





Еще новости "Спасский район":
- В селе Лакаш Спасского округа работал автопоезд «Забота и здоровье»
- В Спасском округе оштрафовали собственника заброшенной земли на 50 тысяч рублей
- В Спасске прошли оздоровительные занятия для участников проекта «Активное долголетие – Здоровая Рязань»
- В Спасском округе закрыли движение автомобилей по наплавным мостам у Троицы и Фатьяновки
- Компания «Экорост» купит новое оборудование за счет льготного займа Государственного фонда развития промышленности
















