В Спасском районе у ранее судимого рязанца изъяли обрез и патроны
Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области получили информацию, что 30-летний рязанец может хранить в своем доме в селе Перкино Спасского района обрез охотничьего ружья. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности. По этой причине у него не могло быть разрешения на хранение даже стандартного огнестрельного оружия.
В доме рязанца в селе Перкино полицейские провели обыск. Они нашли обрез охотничьего ружья и 9 патронов для мелкокалиберной винтовки. Оружие и боеприпасы изъяли.
По предварительной информации, рязанец приобрел обрез у жителя Спасского района несколько лет назад. Полицейские выясняют происхождение оружия и патронов.
В отношении рязанца возбудили уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Спасский район":
- Детеныша косули заметили в селе Городковичи Спасского округа
- В селе Гавриловском Спасского округа сгорел дом
- В Спасске открыли новый общественный каток
- В Окском заповеднике в морозную зиму лоси часто обедают лежа
- Пять стерхов встречают свою первую зиму в питомнике редких видов журавлей Окского заповедника
















