В Спасском районе уже реализовали большинство местных инициатив, прошедших отбор в этом году
В селе Гавриловское отремонтировали памятник воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и обустроили прилегающую территорию.
Глава Гавриловского поселения Людмила Правкина:
«В этом году вместе с сельчанами решили, что необходимо отремонтировать памятник. Подали заявку на участие в программе поддержки местных инициатив, которую нам одобрили. Часть средств в рамках софинансирования программы выделил спонсор, остальные средства – из областного бюджета. Мы отремонтировали сам памятник, установили за ним железное ограждение и обустроили дорожку».
В селе Кутуково оградили территорию вокруг обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Также выложили тротуарной плиткой дорожку, ведущую к памятнику.
Глава Кутуковского поселения Николай Редичев:
«Это только первый этап. В следующем году будем подавать заявку на ремонт обелиска».
В селе Троица еще в начале сентября открыли современную детскую площадку с качелями, каруселями, турниками. Теперь детям есть, где поиграть.
В Малеве и Ярустове обустроили противопожарные водоемы. Их расчистили сами водоемы и подъезды к ним и на берегу отсыпали щебнем площадку для разворота пожарной машины.
Глава Панинского поселения Надежда Чернецова:
«Также при поддержке Спасского района отсыпали щебнем 250 метров дороги, ведущей к противопожарному пруду».
В Спасске оградили парк «Волчатка» металлическим забором. Жители микрорайона организовали субботник и покрасили в яркие цвета забот, а также лавочки, горку и качели.
По инициативе жителей в селах Красильниково и Веретье, в деревнях Добрянка и Нефедово установили новое металлическое ограждение кладбищ, как и в селе Ижевском на Покровском кладбище.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- По наплавному мосту у села Троица в Спасском районе открыли движение
- Житель села Михали Спасского района фиктивно прописал у себя иностранцев
- День Спасского района прошел в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
- В селе Ижевское Спасского района прошли лекция по краеведению и мастер-класс по живописи для школьников
- В Спасском районе разводной мост у Фатьяновки работает, а у Троицы закрыт