В Спирине Клепиковского района отремонтировали участок дороги
426 метров дорожного полотна в Спирине Клепиковского района отремонтировали по государственной программе «Дорожное хозяйство и транспорт». Облегченное асфальтобетонное покрытие положили на участке дороги от дома № 41 до дома № 49.
Стоимость проекта 2,7 млн рублей. Из них 661 тысяча рублей – из бюджета Уткинского сельского поселения, остальные – из областного.
Глава Уткинского поселения Ирина Молчакова:
«Раньше на этом месте была грунтовая дорога с щебёночным покрытием, и жители, которые живут вдоль этого участка дороги, и их немало, просили сделать хорошую дорогу. Мы приняли участие в конкурсном отборе и стали участниками программы».
Ирина Викторовна отметила, что ООО «Тумская СК», которая выполняла ремонт, все работы сделала досрочно. Дорожники выполнили все за три недели июня.
Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках сфотографировали необычное насекомое
- Дорогу Тюково – Аристово в Клепиковском округе отремонтируют к октябрю 2027 года
- Медаль участника Великой Отечественной войны вернули родным из Тумы спустя более 80 лет
- Ассоль, Семён, Надежда — такие имена давали новорожденным в Клепиковском округе
- В небе над Спас-Клепиками засняли гало

















