В Старожилове монтируют умный пешеходный переход
21 сентября в Старожилове на дороге Акулово–Старожилово–Пронск возле магазина «Черемушки» монтировали умный пешеходный переход. Заказчиком выступило ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области». Исполнитель – ООО «Прайд Системс» из Рязани.
Инженеры транспортной безопасности развесили на опоры оборудование. После того как его подключат и проведут пусконаладочные работы, вся информация из шкафа управления мониторинга, закрепленного на столбе, отправится по удаленному доступу в областную дирекцию дорог. А как только к переходу будет подходить человек, сработают датчики, и на двух информационных табло по разным сторонам дороги появятся предупреждающие надписи.
Сергей Силушкин, инженер транспортной безопасности:
«Сверху над дорогой на специальные опоры мы закрепили приборы, которые в ночное и вечернее время будут проецировать свет на желто-белую разметку пешеходного перехода. Дорожные службы покроют ее алмазной крошкой. При попадании лучей проектора, разметка будет блестеть и станет заметной издалека.
Так же мы установили дополнительные фонари освещения. Для контроля дорожной ситуации поставили видеокамеры, а для распознавания людей – два датчика по разным сторонам. Когда подойдет к переходу человек, на табло загорится надпись: «Внимание, пешеход!». Водитель в этот момент должен остановиться и пропустить идущего по «зебре».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Старожиловский район":
- В Старожилове поздравили с 8 Марта маму и бабушку погибших воинов
- Глава Старожиловского района Иван Шерняев вручил благодарственные письма волонтерам
- Депутаты Думы Старожиловского района поддержали проект о создании единого округа
- В Старожилове праздновали Масленицу
- Старожиловское предприятие увеличило валовое производство молока на 2,6 тонны в день