В Старожилове строят новую котельную и теплотрассу
В Старожиловском структурном подразделении колледжа имени Н.Н. Комарова строят котельную и прокладывают теплотрассу. Она проходит возле учебного корпуса, общежития и мастерских. Заказчик работ – минстрой Рязанской области. Подрядчик – ООО «Рязанская котельная компания».
В траншеи краном установили бетонные лотки, которые привезли из Смоленска. Сейчас сварщики соединяют участки труб, а рабочие заливают бетоном стыки и опалубку.
Руководитель структурного подразделения колледжа имени Н.Н. Комарова Игорь Фролов:
«Строительство начали в мае этого года. На данный момент рабочие установили автономную блочно-модульную котельную. Она почти готова, ждем, когда привезут насосы. Уже установили три котла. Остается в здании котельной уложить плитку и ждать, когда газовики поставят ГРП, чтобы запитать газом объект. Потом приступим к пуско-наладочным работам».
Рабочий Олег Климашин:
[Best_Wordpress_Gallery id=»22348″ gal_title=»старожилово котельная»]«Я работаю здесь с июня. Когда прибыл на объект, здесь уже был залит фундамент для котельной, и мы начали её строить. А ещё наша бригада разгружала трубы, монтировала лотки под них. Сейчас же другая бригада устанавливает трубы. Каждые 50 метров они проводят опрессовку. Наша же задача – с помощью техники закопать траншеи и запустить систему».
Еще новости "Старожиловский округ":
- Губернатор Павел Малков: Продолжаем обновлять наши дороги
- Ремонт дороги Большие Поляны – Соболево в Старожиловском округе завершат к 1 ноября
- Председатель Старожиловского совета ветеранов Вера Архипова: «Каждый выполнял свой гражданский долг»
- Трое впервые голосующих встретились на избирательном участке в Старожилове
- Ветеран Великой Отечественной войны и труда Нина Старожилова из Старожиловского округа голосовала в свой юбилей
















