В старожиловском селе Асташово сгорели хозяйственные постройки
12 февраля в 01.10 начался пожар в селе Асташово. Горели хозяйственные постройки, создалась угроза жилому дому. Тушению препятствовали сильные порывы ветра.
Огонь охватил три пристроенных друг к другу сарая из кирпича, деревянного бруса и ОСБ-панелей, крытых шифером и металлическим профлистом по деревянной обрешетке. В 5 метрах находится жилой дом, обитый сайдингом. Общая площадь пожара составила 32 квадратных метра.
Сотрудники ПСЧ-45 по охране рабочего поселка Старожилово прибыли на место возгорания в 01.29, и через 6 минут локализовали пожар. Через 22 минуты спасатели ликвидировали открытое горение, а полностью все потушили в 05.45.
По словам очевидцев, сами хозяева начали отстаивать свой дом. К моменту приезда пожарных уже начался плавиться сайдинг. Причины пожара и ущерб устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.
Еще новости "Старожиловский округ":
- В старожиловской деревне Соха открыли мемориальную доску участнику СВО Шамилю Магомедову
- В Старожиловской администрации вручили награды родителям участника СВО
- В поселке совхоза имени Ленина Старожиловского округа отремонтировали котельную
- В Старожилове поздравили педагогов с профессиональным праздником
- В Вороновской библиотеке Старожиловского округа открыли уголок памяти председателя колхоза Василия Митрохина
















