В Туме организовали пункт сбора помощи жителям Донецка
Пункт сбора помощи жителям Донецка организовала в недавнем прошлом жительница Украины Виктория Куренкова. Вместе с сыном она переехала в Рязань в 2014 году. В Донецке остались родные и друзья. Со всеми Виктория поддерживает связь.
Она узнала, что дончане сегодня нуждаются в теплых вещах, средствах гигиены. В городе практически постоянно отсутствует вода, нет света и отопления. Продолжаются обстрелы. Многие остались без крыши над головой. Необходимы памперсы для взрослых, одноразовые пеленки, одеяла, подушки, свечи.
Летом Виктория уже собрала первую партия гуманитарной помощи – всего 6 коробок. Вскоре в Донецк отправили и вторую партию – 23 коробки. Сейчас идет третий сбор.
Пункт сбора находится в Туме Клепиковского района на улице Щетинкина в доме 74А. Гуманитарную помощь можно принести в рабочие дни с 8 до 17 часов.
Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках завершили ремонт в здании второклассной церковно-приходской школы
- Клепиковский проект благоустройства «Набережная рек Пры и Совки» победил во Всероссийском конкурсе
- В Рязанской области разработают стандарт информирования жителей об авариях в сфере ЖКХ
- В Клепиковском округе работает археологическая экспедиция
- Клепиковский полицейский Александр Баранов участвует в конкурсе «Народный участковый»

















