В выходные на рязанских ярмарках продали шесть тонн хлеба и семь тонн молока
В субботу, 14 мая, в Рязани прошли ярмарки выходного дня. На четырех площадках в городе местные фермеры и предприниматели представили свои товары.
Итоги работы ярмарок на улицах Дзержинского, Крупской, Новоселов и Станкозаводской подвели в минсельхозе. В эти выходные торговали 166 производителей на 260 местах.
Рязанцы закупились девятью тоннами мяса, полуфабрикатов и колбас, семью тоннами молока и молочных продуктов. Хлеба и хлебобулочных изделий продали около шести тонн, меда – почти полтонны. На ярмарках реализовали полторы тонны картофеля, две тонны яблок и груш и две с половиной тонны овощей.
Одно хозяйство привезло на ярмарку живую рыбу. К своему столу рязанцы закупили около 100 килограмм рыбы.
Фото: пресс-служба областного минсельхоза
Еще новости "Рязань":
- До +3°С потеплеет в Рязанской области в пятницу
- Председатель областной думы Аркадий Фомин: «Президент поставил четкие задачи властям всех уровней»
- Экспертный совет при правительстве Рязанской области подвел итоги работы за 2024 год
- «Итоги года» с Владимиром Путиным: главные высказывания президента
- Павел Малков: Все обращения рязанцев на прямую линию президента берем в работу