В Захарове по инициативе местных жителей обустраивают парк и стадион
Для жителей Захарова стадион и примыкающий к нему парк – это единое место активного отдыха. Их начали облагораживать одновременно, по областной программе поддержки местных инициатив. Сейчас первый этап работы подходит к концу, и уже можно говорить о результатах.
Во-первых, здесь появилось новое ограждение по всему периметру и скамейки для болельщиков. Территорию очистили от зарослей. Благоустройством стадиона занималось ООО «Ситипрайм», выигравшее тендер. Стоимость работ – более 1,9 млн рублей из областного бюджета, почти 385 тысяч — из местного. Средства граждан и юридических лиц – около 257 тысяч рублей.
Есть надежда, что на будущий год работы здесь продолжат. Тем более, что губернатор Николай Любимов обещал, что поддержка народных инициатив в регионе обязательно продолжится. Так что в захаровской зоне отдыха планируют поставить детскую площадку, продолжить обустройство стадиона.
Местным жителям очень нравится бывать в обновленном парке, бродить по пешеходной дорожке с фонарями. Люди говорят, что теперь даже растущие по бокам тополя, липы и березы смотрятся как-то иначе, дышится легче.
«На мой взгляд, в нашем парке стало уютно, благородно, — рассуждает Анастасия Ильясова.
«Стало приятней проводить здесь свободное время. Младшую дочь Веронику удобно катать в детской коляске. И старшему сыну, Семену, есть где побегать и поиграть», — говорят Алексей и Наталья Маланины.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Захаровский район":
- Суд вынес приговор супружеской паре, организовавшей нарколабораторию в Захаровском районе
- Захаровские ветврачи спасли котенка, просидевшего сутки на дереве
- Особый противопожарный режим установили в Захаровском районе
- Шесть раз за два дня горела трава в Захаровском районе
- Более 57 тысяч гектаров пашни засеют в этом году в Захаровском районе